02 окт.2018
Кострома

Татьяна Быстрякова: выводы по ситуации в лагере «Красная горка» будут сделаны очень жесткие

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова официально прокомментировала ситуацию, произошедшую в июле в лагере «Красная горка»

Фото: Администрация города Костромы

Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области Татьяна Быстрякова официально прокомментировала ситуацию, произошедшую в июле в лагере «Красная горка». В социальных сетях накануне появилось видео, где воспитанницы детского загородного центра нанесли несколько ударов девочке-подростку.

Татьяна Быстрякова рассказала, что как только видео появилось в интернете, в администрации региона была создана рабочая группа. Уже состоялись встречи с родителями и самой пострадавшей девочкой, а так же с администрацией и педагогическим коллективом лагеря.

«Случай, который произошел, он сам по себе вопиющий. Такой жестокости по отношению детей к детям на территории Костромской области не было зарегистрировано ни разу. Самое страшное, что об этой ситуации мы узнали вчера из социальных сетей, а не тогда, когда это произошло», - констатировала детский омбудсмен.

По словам уполномоченного по правам ребенка к служебному расследованию незамедлительно подключилась администрация области и профильные департаменты. Ситуация подлежит тщательному анализу.

«Выводы будут сделаны очень жесткие. Будут рассматриваться абсолютно все направления деятельности лагеря. Вся информация, которая будет отработана рабочей группой, будет направляться в следственный комитет», - отметила Татьяна Быстрякова.

Главная задача, подчеркнула детский омбудсмен, не допустить повторения этой ситуации. У Татьяны Быстряковой пройдет встреча и с девочками, которые проявили жестокость по отношению к подростку.

«Выводы сделает полиция и следственный комитет. Сейчас нужно понять, откуда в этих девочках жестокость. Если это из семьи идет, значит, надо работать с семьей. Если это идет из школы, значит, надо работать в школе, корректировать программы», - прокомментировала уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Костромской области.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
ООО "СИВЕРС". Адрес редакции: ул. Республиканская, д.3, к.7, Ярославль, 150003 п/я 2.3. Контактные телефоны: редакция +7 (4852) 58-58-17; отдел рекламы +7 (4852) 58-17-25; радио КП: +7 (4852) 58-10-38; e-mail: kp_yaroslavl@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru