20 дек.2018
Кострома

«Руки убрала, тварь, тут вам не мойка!»: в Костроме охранник с дубинкой выгнал окровавленных девушек с порога травмпункта

Подруги доставили в медучреждение раненного мужчину и хотели смыть с себя чужую кровь

Многие узнали охранника на видео. Одни говорят, что это очень на него не похоже, другие, наоборот, утверждают, что тоже попадали в подобные ситуации

Под утро 16 декабря компания друзей направлялась в один из баров, когда по пути они встретили мужчину с пробитой головой. Раненый человек был весь в крови и дрожал от холода. Ребята не смогли остаться в стороне, вызвали такси и повезли пострадавшего в травмпункт. Кто-то зашел с мужчиной внутрь, дверь закрылась, а на пороге больницы остались две девушки в чужой крови. Они позвонили в звонок, чтобы охранник пустил их внутрь отмыть руки и одежду.

- Руки убрала, тварь! Это вам не мойка, е-мае! – отрезал мужчина в форме с дубинкой.

Девушки рассказывают, что агрессивный сотрудник компании «Технологии безопасности» на простую вежливую просьбу обрушил на них оскорбления и даже стал замахиваться. Это удалось заснять на видео.

Охранник травмпункта в Костроме прогнал окровавленных девушек с порога больницы

Девушки остались ждать на улице своего друга, который сопровождал раненого до кабинета врачей. В это время уже знакомый охранник вместе с еще двумя молодыми людьми начал прогонять подруг…

- Это нельзя оставлять безнаказанным!- говорит Ксения. – Такие как он не должны работать с людьми! Мы же не сказали ни единого грубого слова.

Ситуация получила большой резонанс в социальных сетях. Некоторые утверждают, что знают этого мужчину, и это на него очень непохоже:

-Боже, я в шоке... Он живёт в соседнем подъезде... Всегда уважала и сочувствовала ему,т.к он в одиночку воспитывает двоих детей....Не могу найти объяснения его действиям! – пишет Светлана в группе «Сплетник Кострома» в Вконтакте.

Другие утверждают, что сразу узнали этого охранника, так как сами бывали в подобных ситуациях.

В самой «Технологии безопасности» ситуацию прокомментировали следующим образом:

- Информация доложена генеральному директору, будет проведена служебная проверка. Девушкам было отказано в просьбе войти отмыть одежду, так как согласно правил с пострадавшим может пройти один сопровождающий , которые уже вошли в Отделение травмы. Девушки 15-20 минут непрерывно давили в звонок , отвлекая медицинский персонал от работы. Им неоднократно объясняли правила . Служебная проверка будет проведена объективно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Я действовал по инструкции»: Охранник костромского травмпункта рассказал, почему не впустил окровавленных девушек в больницу

Версии обеих сторон о случившемся (подробнее)

Уволился, чтобы не порочить компанию: охранник костромского травмпункта ушел по собственному желанию

Мужчина оказался в центре скандала, не пустив в больницу «окровавленных девушек» (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
ООО "СИВЕРС". Адрес редакции: ул. Республиканская, д.3, к.7, Ярославль, 150003 п/я 2.3. Контактные телефоны: редакция +7 (4852) 58-58-17; отдел рекламы +7 (4852) 58-17-25; радио КП: +7 (4852) 58-10-38; e-mail: kp_yaroslavl@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru