21 дек.2018
Кострома

«Я действовал по инструкции»: Охранник костромского травмпункта рассказал, почему не впустил окровавленных девушек в больницу

Мы связались с уволившимся сотрудником ЧОПа и девушками, которых он не пустил смыть чужую кровь

Мужчина рассказал, что жалеет о случившемся, а девушки - что не хотели таких последствий

- На самом деле, мы не хотели, чтобы все так произошло… - признается Ксения, одна из участниц конфликта, который гремит на всю Кострому. –

Ранним утром 16 декабря 26-летняя Ксения и ее 24-летняя подруга Евгения закончили работать и решили отдохнуть. Девушки отправились в одно из злачных мест, но не дошли - на пути им попался мужчина, замерзший и весь в крови. Что делать, нужно спасать человека!

- Он сказал, что поскользнулся, голова была сильно разбита. На куртке кровь уже заледенела, а по волосам все еще сочилась… - вспоминает девушка. – Мы вызвали скорую, но она так долго ехала…Мы зашли в бар, взяли салфетки и начали вытирать его[мужчину], попросили знакомого таксиста отвезти нас в травму.

По словам Ксении, мужчина еле держался и в машине несколько раз падал ей на колени, так что вся одежда была испачкана. Наконец, компания добралась до медучреждения…

- Около четырех - пяти часов утра они позвонили, - рассказывает 42-летний охранник Алексей. – Я открыл дверь, увидел едва стоящего на ногах мужика в крови, еще одного молодого человека и двух девушек. Пахло алкоголем. Пациента я впустил только в сопровождении второго мужчины – действовал по инструкции. А девушек попросил дождаться в холле.

Запись с камер видеонаблюдения в костромском травмпункте

Ксения рассказывает, что вся ее одежда и руки были в чужой крови, поэтому они с подругой решили позвонить в звонок и попроситься в уборную, чтобы отмыться. Вот здесь версии расходятся: девушка утверждает, что охранник сразу послал их на три известных буквы. В свою очередь, охранник говорит, что несколько раз пытался объяснить, что это запрещено по инструкции, и у него могут возникнуть проблемы.

- Он сказал: «Здесь вам не мойка, пошли вы туда-то, твари», и захлопнул дверь. – говорит Ксения. - Мы, естественно хихикнули: «Это вообще что было». Тогда подруга предложила позвонить еще раз.

На этот раз, по словам девушки, мужчина выскочил с еще большей агрессией, хотя подруги пытались его успокоить и были предельно вежливы.

-Я даже не знала, что Женя снимает на видео, это вышло абсолютно случайно, нам не нужны никакие лайки! - утверждает Ксения…

Как рассказал охранник, молодые люди внутри вели себя абсолютно тихо, как подобает пациентам. Чего он не может сказать о девушках.

- По распоряжению главврача мы закрываем дверь в травмпункт с 22 до 6 утра. Поэтому внутрь попасть можно только позвонив в звонок. А эти девушки начали названивать уже через десять минут после того, как зашли молодые люди.

Алексей утверждает, что от девушек неприятно пахло алкоголем, они угрожали ему, оскорбляли, обещали, что будут проблемы…

- Я действительно отказал девушкам и сказал, что здесь не прачечная, но я действовал по инструкции! – говорит охранник. – А они игнорировали все мои просьбы. Вы должны понимать, это же работа… Мы ночи не спим, постоянно в напряжении! А тут такое… Она без конца звонила в звонок, а он очень громкий! Мешала персоналу… Я сорвался!

Охранник травмпункта в Костроме прогнал окровавленных девушек с порога больницы

Алексей признает свою вину. Более того, он написал заявление по собственному желанию, чтобы не порочить честь предприятия, на котором работал уже пятый год.

- Я не имел права оскорблять и замахиваться, - говорит охранник. - Ни с точки зрения инструкций, ни с человеческой! Контора – одна из лучших в городе, я не хотел их позорить и ушел.

Действительно, о ЧОП «Технологии безопасности» даже Ксения отзывается положительно. Правда, с некоторой осторожностью…

Когда же девушка узнала, что мужчина уволился и жалеет о том, что случилось, призналась, что не хотела таких последствий.

- У нас не было цели сделать что-то плохое. Мы только хотели предать огласке, потому что так нельзя!

В соцсетях тем временем разгорелся скандал. Одни встают на сторону охранника, особенно после того, как появились кадры с камер видеонаблюдения. Другие, наоборот, утверждают, что именно с этим мужчиной уже бывали конфликтные ситуации.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
ООО "СИВЕРС". Адрес редакции: ул. Республиканская, д.3, к.7, Ярославль, 150003 п/я 2.3. Контактные телефоны: редакция +7 (4852) 58-58-17; отдел рекламы +7 (4852) 58-17-25; радио КП: +7 (4852) 58-10-38; e-mail: kp_yaroslavl@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru