18 апр.2019
Общество

Сварить вкусный кофе поможет домофон

В Ярославле устанавливают «умные» нового поколения, которые позволяют открывать дверь через приложение для смартфона

Новое устройство поможет не отвлекаться от приятных дел

В Ярославле устанавливают «умные» видеодомофоны – это устройства нового поколения, которые позволяют открывать дверь через приложение для смартфона и наблюдать за обстановкой на улице, находясь где угодно. В мобильном приложении доступен семидневный видеоархив, благодаря которому можно узнать, кто приходил к вам на неделе.

Мы решили пофантазировать и собрали бытовые ситуации, в которых «умный» домофон выручит ярославцев.

Вы принимаете ванну, и вдруг раздается звонок домофона

Вы принимаете ванну, и вдруг раздается звонок домофона

Неправильно:

Вы судорожно пытаетесь вытереться полотенцем, одновременно запрыгивая мокрыми пятками в тапочки, бежите к трубке домофона, оставляя по квартире мокрые следы. А тот, кто звонил, вероятнее всего, к тому времени уже уйдет.

Правильно:

Звонок с домофона поступает на мобильное приложение. Брать в руки мобильный телефон, находясь в ванной, наполненной водой, не стоит — в целях безопасности. Лучше переместиться на коврик. И время сэкономлено, и луж на пути из ванной к домофону удалось избежать. Даже если таинственный визитер уже ушел, всегда можно узнать, кто это был, посмотрев видеоархив.

Хотите все держать под контролем, даже в отпуске

Хотите все держать под контролем, даже в отпуске

Неправильно:

Вы отдыхаете на пляже, потягивая коктейль под шум прибоя, а в голове возникает мысль, как там моя квартира, а впечатлительный мозг уже рисует в голове картины того, как вашим отсутствием могут воспользоваться мошенники.

Правильно:

Вы просто наслаждаетесь отпуском. Где бы вы территориально ни находились, мобильное приложение перенаправит звонок с домофона на мобильный телефон. Главное, чтобы был доступ в интернет. Если перед дверью стоит подозрительный незнакомец, то спокойно отвечаете ему и не подаете вида, что вы за тысячи километров от дома. Все, вы великолепны!

Можно и вовсе на время перепоручить функцию контроля друзьям или родным. Достаточно просто предоставить им доступ в приложение. Кстати, следить можно даже за личным авто, которое стоит во дворе и попадает в обзор камеры домофона.

В домофон звонят, а у вас вот-вот поднимется кофе в турке

В домофон звонят, а у вас вот-вот поднимется кофе в турке

Неправильно:

Идеальный напиток готовится в турке на минимальном огне. Этот почти медитативный процесс не терпит спешки. Любое неверное движение может испортить вкусовые ощущения либо стать причиной внепланового мытья плиты. Бросать напиток на плите или прерывать приготовление — не вариант.

Правильно:

Потребуется пара секунд, чтобы открыть дверь через смартфон, который всегда под рукой. А вы, не отрываясь, получите тот самый долгожданный однородный напиток потрясающего качества, которым сможете угостить уже поднимающегося к вам гостя.

Вы потеряли ключи от подъезда

Вы потеряли ключи от подъезда

Неправильно:

Все бы ничего, если на улице теплая погода. Можно попробовать позвонить соседям либо дождаться, пока кто-то будет заходить или выходить. А вот в сорокаградусный мороз это плохая идея, особенно, если ключи забыл ребенок.

Правильно:

Открыть входную дверь через приложение можно как дистанционно, так и самому себе, находясь перед подъездом. Проблему с потерей ключей от квартиры это не исключит, но заняться ее решением уже можно будет в тепле.

Инициировать установку и узнать о технической возможности замены старого оборудования на современное и безопасное можно в компании «Дом.ru» по телефону 236-011. Звоните и вам расскажут, что для этого нужно.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
ООО "СИВЕРС". Адрес редакции: ул. Республиканская, д.3, к.7, Ярославль, 150003 п/я 2.3. Контактные телефоны: редакция +7 (4852) 58-58-17; отдел рекламы +7 (4852) 58-17-25; радио КП: +7 (4852) 58-10-38; e-mail: kp_yaroslavl@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru